Дворец детского (юношеского) творчества, 
г. Магадан



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 26 » Мастер- класс педагога А.В.Румянцевой
18:38
Мастер- класс педагога А.В.Румянцевой

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошел мастер класс по теме «Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой, как фактор здоровьясбережения на занятиях хореографией ».

Мастер-класс проходил под руководством, педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории А.В.Румянцевой.

 Участниками мастер класса стали слушатели курсов МОГА УДПО «Институт повышения квалификации педагогических кадров», студенты Северо-Восточного государственного университета, педагоги учреждения.

Мероприятие проводилось в целях ознакомления педагогов с методами сохранения и  поддержания здоровья обучающихся в условиях проживания в Магаданской области.

В ходе мастер - класса Анна Васильевна ознакомила участников с основными принципами гимнастики А.Н. Стрельниковой, подчеркнула актуальность использования данной методики в работе с детьми, проживающими в условиях севера, продемонстрировала приемы использования упражнений дыхательной гимнастики на занятиях хореографией.

Участники мастер - класса приняли участие в имитационной игре, где после выполнения не сложных, но ритмичных хореографических упражнений использовали приемы дыхательной гимнастики для восстановления дыхания и сердечного ритма. Имитационная игра позволила педагогам почувствовать эффект данного метода на себе.

Анна Васильевна ознакомила с информационными источниками, которые использует в работе, а так же  поделилась методическими материалами наработанными в процессе работы по методики А.Н. Стрельниковай. Среди них памятки для родителей «Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой, как профилактика различных заболеваний у детей и подростков», «Как избавить ребёнка от кашля с помощью дыхательной гимнастики» и др.

Завершился мастер класс небольшой дискуссией в ходе, которой участники поделились впечатлениями и оценили возможности использования данного метода в своей практической деятельности.

Мастер – классы был полезен как для педагогов имеющих значительный опыт работы с детьми, так и для только начинающих. Опытные коллеги имели возможность проанализировать свой опыт работы и ознакомиться с результативным опытом  своего коллеги. Молодые педагоги путем включения в активную познавательную деятельность познакомились с оригинальным методом, направленным на оздоровление и поддержание здоровья детей в северных условиях и просто повысили своё профессиональное мастерство

 

 

 

 

Просмотров: 535 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

68500, г. Магадан, ул. Парковая 22, т. 62-95-70

Поиск

Фотогалерея

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz