Дворец детского (юношеского) творчества, 
г. Магадан



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Осенние каникулы и «культурная революция» в детском образовательном объединении «Эскиз»
01:23
Осенние каникулы и «культурная революция» в детском образовательном объединении «Эскиз»

«Даешь культурную революцию!»- под таким девизом прошли осенние каникулы в ДОО «Эскиз».

Каникулы учащихся начались с открытия первого международного фестиваля «Косторезное искусство народов мира» (ТЦ «Астра»). Такое событие в культурной жизни города пропустить невозможно, тем более масштаб фестиваля международный. Двадцать мастеров из шестнадцати регионов России, мастера из Финляндии, Казахстана, Белоруссии, Украины, Китая представили свои работы. 250 изделий из кости и дерева отразили древние предания и сказки аборигенов самых отдаленных уголков Земли. Это и мини-скульптуры, рельефная и ажурная резьба, предметы утилитарного назначения, женские украшения, маски и многое другое. Работы мастеров вызвали у ребят восторг, а звуки бубна Шамана придавали просмотру незабываемый колорит. Свои впечатления о выставке мы оставили в Книге Отзывов, ведь невозможно остаться равнодушным от такой красоты! Так прошла суббота 28 октября.

30 и 31 октября мы посещали региональную выставку декоративно-прикладного творчества «Лоскутные фантазии» в Молодежном центре.156 уникальных изделий 83 мастеров со всех уголков Магаданской области экспонировались на выставке. Работы с необычным цветовым решением, узором и фактурой в технике лоскутного шитья, панно и покрывала, предметы одежды, забавные игрушки покорили воспитанников ДОО «Эскиз». Каждый оставил запись в Книге Отзывов о понравившейся работе.

3 ноября вечер начинался необычно, ведь это была «Ночь искусств» в Магаданской областной библиотеке имени А.С.Пушкина, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции 1917 года. С порога мы попали в «Республику ШКИД». Здесь все кипело и бурлило, каждый занимался интересным делом. На арт-площадке школы социально-трудового воспитания имени Достоевского (по одноименному произведению Г.Белых и Л.Пантелеева) создавались картины в стиле гербария «Этюды в красном»; изготавливались буденовки - форменный головной убор военно- служащих Рабоче-крестьянской Красной Армии; готовились плакатные агитки «Эхо Марсельезы».

В парфюмерной фабрике имени Розы Люксембург мы создавали собственные ароматы и сшили волшебные мешочки для хранения запаха. Гвоздику-символ революции, сделали на мастер-классе, как и красноармейцев в форменной одежде революционного периода.

Познакомились с экспозицией «Книги Революции», выставкой плакатов «С народом за свободу!».

До самого закрытия библиотеки мы перемещались из зала в зал, узнавая что-то новое, делясь друг с другом новостями, хорошим настроением и выполненными работами.

Этот вечер был наполнен сюрпризами, творчеством, духом истории и революции.

Несмотря на метель, снег и транспортный коллапс, 4ноября мы побывали в Магаданском краеведческом музее и приняли участие в музейной программе «Ночь искусств», посвященной Дню народного единства, Году Экологии и 100-летию революции 1917 года.

Впечатлила выставка «Театральный художник», где представлены эскизы костюмов Маргариты Петровны Мягковой.

Экскурсия по фондохранилищу была особенно интересна. Благодаря внедрению современных технологий картины могут «оживать». «Ожившие» картины и были продемонстрированы, а «ожить» картинам помогла Евгения Гладких, выпускница ДД(Ю)Т 2013 года, студентка Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Ребята побывали на мастер-классах по росписи камней, дерева, участвовали в фотосессии «Взгляд сверху».

Не забыли ребята и об очень важном событии в жизни Дворца детского (юношеского) творчества. 4 ноября Дворцу исполнилось 77 лет. Готовились мы заранее, и 2 ноября на   2-ом этаже появились выставка детских работ «С Днем Рождения Дворец!» и «Сказки Осени». Каждый воспитанник  ДОО «Эскиз» представил свои работы. Около 100 рисунков создают праздничное настроение и вызывают интерес у всех посетителей выставки.

Мероприятия, прошедшие во время школьных каникул, позволили не только интересно провести время, но и расширить кругозор ребят.

 

Руководитель ДОО «Эскиз» Грачева М.Б.

 

 

 

Просмотров: 454 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

68500, г. Магадан, ул. Парковая 22, т. 62-95-70

Поиск

Фотогалерея

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz