Дворец детского (юношеского) творчества, 
г. Магадан



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Cеминар – практикум
17:35
Cеминар – практикум

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошел семинар – практикум по теме: «Индивидуальный образовательный маршрут: разработка и реализация в условиях детского образовательного объединения  ДД(Ю)Т». Семинар проводился в целях  совершенствования  компетенции педагогов в области проектирования индивидуальных образовательных маршрутов в условиях детского образовательного объединения.

 Организовала и провела семинар методист ИМК Гладушкина Ю.С. Участниками семинара стали педагоги- члены творческой группы по теме «ИОМ: разработка и реализация в условиях ДОО МБУ ДО ДД(Ю)Т» , а так же педагоги, изучающие возможности внедрения данной формы образовательного процесса в своем объединении.

 В ходе мероприятия участники ознакомились с состоянием работы по внедрению ИОМ в образовательный процесс ДД(Ю)Т, с современными аспектами  данной темы, с практикой проектирования и реализации  индивидуальных образовательных маршрутов в учреждении.

Для организации работы  семинара использовался метод «Мирового Кафе». Использование данной методики позволило  организовать обсуждение проблем и обмен мнениями  в непринужденной, комфортной обстановке. Участники семинара актуализировали знания о формах, методах и технологиях, используемых при проектировании индивидуального образовательного маршрута, разработали примерную схему построения индивидуального маршрута.

 В целях ознакомления участников семинара с результативным опытом работы других образовательных учреждений подготовлен МЕТОДИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ Методистом подготовлен  раздаточный материал – новые периодические издания по данной теме. Этап рефлексии представлен цветовой гаммой. Каждому цвету соответствовал  свой эмоциональный аспект.

Все этапы работы сопровождались презентацией

 

 

 

Просмотров: 440 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

68500, г. Магадан, ул. Парковая 22, т. 62-95-70

Поиск

Фотогалерея

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz