Дворец детского (юношеского) творчества, 
г. Магадан



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Городской конкурс авторских программ, проспектов и пособий к ним
05:26
Городской конкурс авторских программ, проспектов и пособий к ним

Завершился городской конкурс авторских программ, проспектов и пособий к ним. Конкурс проводился в целях совершенствования содержания образования, повышения профессионализма и творчества педагогов муниципальных образовательных организаций города Магадана, выявления лучшего педагогического опыта, вариативных методик и технологий воспитания и образования.

В конкурсе приняла участие наша коллега Татьяна Юрьевна Сентябова.

Педагог представила на конкурс дополнительную общеобразовательную программу художественной направленности «Глиняная игрушка».

Татьяна Юрьевна убеждена, что лепка это не только увлекательное, но и полезное занятие. Разминая в руках глину, создавая из него детали различных форм, присоединяя, их друг к другу, ребенок развивает мелкую моторику, которая напрямую влияет на развитие речи, координацию движения, память и логическое мышление. Помимо основных моторных навыков развивается целеустремленность, усидчивость и аккуратность.

Содержание программы позволяет познакомить детей с уникальными особенностям народной культуры средней полосы России и народов Северо- Востока, проживающих на территории Магаданской области.

В связи с тем, что изготовление глиняной игрушки не относится к традиционным ремёслам нашего региона, программа дополнена рекомендациями по организации работы над лепкой и росписью народных глиняных игрушек.

По итогам участия в конкурсе Т.Ю. Сентябова отмечена дипломом участника городского конкурса авторских программ, проспектов и пособий к ним.

Благодарим за участие в конкурсе!

Желаем дальнейших творческих удач.

Просмотров: 403 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

68500, г. Магадан, ул. Парковая 22, т. 62-95-70

Поиск

Фотогалерея

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz