Дворец детского (юношеского) творчества, 
г. Магадан



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Новогодний календарь
18:09
Новогодний календарь

Новый год самый таинственный и чудесный  праздник, любимый   для большинства  взрослых и детей.  К сожалению,  из-за постоянной спешки и не хватки времени традиции подготовки к Новому году практически утрачены. Вместе с тем процесс подготовки к празднику является не менее важным, чем сам праздник и   способствует созданию общего праздничного настроения, сплочению детского коллектива, выявлению творческих талантов детей, а так же  превращает томительное ожидание праздника в «праздник ожидания праздника».

В преддверии нового года  во Дворце творчества прошла психологическая акция «Новогодний календарь». Организатором  акции выступил педагог – психолог учреждения С.В.Шолкова.

Акция проводилась в целях расширения жизненного пространства за счет внесения новых дополнительных смыслов; формирования конструктивного взаимодействия между участниками акции.

Акция проходила в течение 2-х недель с 12 по 25 декабря 2016 г. Мероприятия проводились в соответствии с Новогодним календарем или Календарем ожидания, который педагог разместил в фойе Дворца творчества. В период проведения акции на каждый день были запланированы мероприятия, которые делали его запоминающимся и неповторимым. В первый день акции   дети ответили на вопрос «Что такое Новый год?».  В ходе мероприятия воспитанники детских объединений кратко записали свои ощущения, представления и ассоциации связанные с этим праздником. Записки разместили на импровизированной елке. Второй день был посвящен коллективному рисунку на новогоднюю тему. Два последующих - изготовлению новогодних украшений снежинок и гирлянд, которые стали основой украшения кабинетов детских объединений. В период проведения акции воспитанники так же стали участниками таких мероприятий как «Новогодний подарок», скульптура «Снежинка», «Доброе пожелание», «Батлл загадок» и др.  Завершилась акция составлением новогодних пожеланий на 2017 год. Всего в акции приняли участие более 300 обучающихся.

По итогам акции участники приобрели опыт совместной   работы, научились  находить компромиссное решение и договариваться, переосмыслили значение традиций для учебного коллектива.

 

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

68500, г. Магадан, ул. Парковая 22, т. 62-95-70

Поиск

Фотогалерея

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz